- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
信義區基隆路一段350號4樓之67
-
總價1,588 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-10F
-
總價6,798 萬含車位630萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.05坪含車位20.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區天玉街44巷 C2棟-2F
-
總價3,558 萬含車位270萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區德行西路36號12樓之17
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
士林區美崙街11號 C1棟-8F
-
總價2,477 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄10號10樓
-
總價6,798 萬含車位630萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.95坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於114年07月19日簽訂轉讓協議,由先生更名給太太。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區復興南路二段160巷1號8樓之1
-
總價6,736 萬含車位300萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.81坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 瑞安薈
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區新生南路一段157巷2之6號
-
總價5,568 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪51.48坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
大同區承德路二段101號4樓之2
-
總價3,718 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
士林區承德路四段 D棟-5F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A1棟-7F
-
總價4,443 萬含車位330萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 B7棟-8F
-
總價3,690 萬含車位320萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區文林路472號11樓
-
總價2,668 萬含車位160萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪2.88 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段78巷30弄7號15樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪40.2坪
- 電梯大樓 金銀雙星
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中山區新生北路二段137巷1號 A7棟-3F
-
總價4,086 萬含車位320萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權東路一段79號9樓
-
總價10,088 萬含車位600萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪108.07坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 忠泰M
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區新生南路三段2號12樓
-
總價4,875 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪45.08坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區大安路一段65號4樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 金城大廈(A座)
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-3F
-
總價2,312 萬含車位240萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路一段67號8樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1223/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。