- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
松山區民生東路五段27號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文承路 C棟-4F
-
總價5,166 萬含車位310萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-7F
-
總價1,596 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-3F
-
總價2,312 萬含車位240萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D24棟-24F
-
總價4,995 萬含車位330萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段661號12樓之4
-
總價1,802 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區美崙街11號 C1棟-8F
-
總價2,477 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區大安路一段65號4樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 金城大廈(A座)
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區承德路二段101號4樓之2
-
總價3,718 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
北投區文林北路75巷 D11棟-11F
-
總價3,978 萬含車位250萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G05棟-20F
-
總價4,228 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G24棟-24F
-
總價8,510 萬含車位660萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A7棟-4F
-
總價3,055 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 C13棟-13F
-
總價2,664 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B8棟-10F
-
總價4,242 萬含車位295萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B7棟-4F
-
總價3,055 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-20F
-
總價2,963 萬含車位300萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-20F
-
總價3,907 萬含車位330萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路一段67號8樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區錦州街426巷1弄5號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪16.63坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1224/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。