- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
文山區忠順街二段 A3棟-21F
-
總價4,601 萬含車位310萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路167號8樓
-
總價4,060 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
文山區木柵路一段 E04棟-4F
-
總價2,663 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 E05棟-5F
-
總價2,663 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價2,983 萬含車位320萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-12F
-
總價4,234 萬含車位310萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-12F
-
總價5,092 萬含車位550萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.52坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區永吉路200巷61弄2號5樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
南港區同德路66巷11號 C棟-9F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B8棟-10F
-
總價4,242 萬含車位295萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區泰順街38巷5號
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價108.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.95坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區涼州街2之6號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪19.15坪
- 店面 首善
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中原街46之2號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區雙城街12巷9之1號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪28.95坪
- 店面
- 地坪10.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡59.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路三段147巷17弄16號3樓
-
總價4,498 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪41.61坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街46巷49號7樓
-
總價2,750 萬含車位220萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位3.66坪
- 電梯大樓 樂芙Loft/藏美
- 地坪6.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路95號6樓
-
總價5,868 萬含車位300萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.07坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路五段127號18樓之14
-
總價3,288 萬含車位300萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路六段236巷7號6樓之2
-
總價3,858 萬含車位300萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1225/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。