- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
萬華區峨眉街100號6樓之10
-
總價1,345 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
士林區德行西路36號9樓之6
-
總價1,317 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區金山南路二段169號5樓
-
總價2,546 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪23.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區文昌街250巷2弄6號
-
總價1,234 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區敦化南路二段92號3樓
-
總價29,415 萬含車位1,000萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪299.41坪含車位36.32坪
- 辦公 寬達大樓
- 地坪26.47 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區承德路三段208巷6號4樓之8
-
總價1,888 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區撫順街21號
-
總價8,008 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪74.12坪
- 店面 鎮金殿
- 地坪8.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區金華街76號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓 台大金華
- 地坪7.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區新生南路一段161巷4之13號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區松江路25巷5號10樓之7
-
總價1,262 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛路四段31號7樓
-
總價5,362 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪49.65坪
- 電梯大樓 弘爺大廈
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區林森北路538號6樓之5
-
總價1,573 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區新生南路一段97巷21之1號4樓
-
總價4,800 萬含車位350萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.2坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 宏國榕園
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區中山北路二段59巷21號8樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區塔悠路287號4樓
-
總價6,500 萬含車位400萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.61坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 水人山
- 地坪15.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段661號7樓之1
-
總價2,780 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化北路220號4樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段636號6樓之8
-
總價1,301 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段112號14樓
-
總價8,900 萬含車位700萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.38坪含車位26.48坪
- 電梯大樓 璞真久石讓
- 地坪7.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區林森南路69號13樓
-
總價4,485 萬含車位180萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1229/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。