- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
中正區金門街44巷6弄3號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 達聯好好
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區溫州街70號4樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路六段754巷7號 A棟-11F
-
總價8,485 萬含車位570萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.98坪含車位26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪13.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路六段236巷9號6樓之2
-
總價3,950 萬含車位285萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 B1棟-8F
-
總價6,620 萬含車位650萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.79坪含車位26.50坪
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區陽明段二小段435地號
-
總價1,209 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣頂樓加蓋;
113年12月
士林區芝山段二小段876-2地號
-
總價52 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年07月
大安區建國南路一段286巷7號2樓
-
總價7,200 萬含車位400萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.55坪含車位12.61坪
- 電梯大樓 皇翔天昴
- 地坪16.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區仁愛路三段118巷12弄4號5樓
-
總價3,621 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區潮州街55巷 A4棟-1F
-
總價2,288 萬含車位300萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.68坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
111年03月
大安區忠孝東路四段67之9號
-
總價1,018 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區羅斯福路三段69號12樓
-
總價4,116 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 書香靖園
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
格局含頂樓增建1房1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
大同區民權西路268號15樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
114年06月
大同區寧夏路113之1號 A2棟-7F
-
總價2,700 萬含車位210萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.73坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區承德路二段145號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-9F
-
總價2,212 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區民權西路160巷26弄 A1棟-12F
-
總價4,559 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪42.2坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區大龍街161號 A棟-10F
-
總價3,351 萬含車位260萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.62坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-4F
-
總價1,785 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區鄭州路101號3樓之6
-
總價2,594 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1230/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。