- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
南港區忠孝東路六段403巷1弄21號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 7房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段91巷12弄1號5樓之5
-
總價5,690 萬含車位350萬
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪10.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路447之2號4樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
信義區松智路31巷2號11樓
-
總價5,518 萬含車位價
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
113年11月
南港區向陽路196巷15號9樓
-
總價2,755 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區重陽路23號3樓
-
總價2,941 萬含車位300萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街48號2樓
-
總價4,593 萬含車位320萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
萬華區和平西路三段45號 B2棟-11F
-
總價4,760 萬含車位320萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年08月
中山區五常街31號11樓之2
-
總價2,020 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓 禾碩榮星
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區光復南路640號6樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路三段156號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段251巷9弄1號4樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區北安路789號10樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延吉街10巷3號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪44.49坪
- 店面 三洋名園
- 地坪8.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區東新街122號4樓
-
總價3,268 萬含車位180萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區信義路五段119號14樓之1
-
總價1,880 萬含車位300萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.19坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區光復南路180巷8號3樓
-
總價5,828 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪54.04坪
- 電梯大樓 光復浩然
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 B棟-9F
-
總價3,163 萬含車位305萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中正路201巷32號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪29.65坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
士林區天玉街44巷 A6棟-6F
-
總價4,495 萬含車位310萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1234/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。