- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
士林區三玉段五小段433地號
-
總價600 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地號433為既成巷道親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區德行東路258號12樓之3
-
總價4,600 萬含車位180萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.26坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄8號9樓之1
-
總價3,163 萬含車位305萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區承德路二段146號 A3棟-19F
-
總價5,290 萬含車位240萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
大同區承德路二段146號 A1棟-19F
-
總價5,290 萬含車位240萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
大同區雙連街8號5樓之1
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.52坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 中山水美
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路四段155之1號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 A棟-2F
-
總價7,550 萬含車位400萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.33坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
111年02月
大同區承德路二段101號5樓之3
-
總價6,792 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪62.93坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
士林區承德路四段58巷 B7棟-11F
-
總價4,010 萬含車位290萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段58巷 B3棟-10F
-
總價3,180 萬含車位270萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-11F
-
總價2,326 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區涼州街1-13號 B5棟-9F
-
總價5,120 萬含車位260萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 A5棟-9F
-
總價3,230 萬含車位320萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段197之1號 B7棟-7F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區天母北路56號16樓之1
-
總價3,080 萬含車位335萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路77巷2號5樓之12
-
總價1,950 萬含車位280萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.2坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
大安區四維路160巷22號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓 華暉
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區敦化南路一段233巷31號4樓之4
-
總價1,420 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區建國北路二段60號18樓之1
-
總價7,160 萬含車位700萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.97坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.78 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1235/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。