- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄10號2樓
-
總價6,785 萬含車位590萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.92坪含車位19.45坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區安和路二段60號3樓之3
-
總價2,388 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 中榮
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大同區延平北路二段38號 A1棟-4F
-
總價4,170 萬含車位320萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長安西路 B2棟-5F
-
總價5,695 萬含車位300萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區信義路四段265巷8號3樓之1
-
總價3,288 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 國泰晨園
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區信義路四段199巷2號10樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪44.52坪
- 電梯大樓 國泰信義大廈
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路一段360號4樓之13
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區復興南路一段40號11樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路377巷7號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室、壹樓空地、平台其他增建;
113年01月
中山區農安街20號9樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區和平東路二段175巷29號6樓之3
-
總價1,291 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 宜園華廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
洗手間陽台外推;
113年08月
大安區仁愛路三段143巷6號6樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區北安路829號11樓之8
-
總價1,715 萬含車位270萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長春路247號12樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年01月
大安區和平東路三段506號 C棟-2F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 B棟-2F
-
總價2,012 萬含車位180萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.71坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路28號10樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
114年04月
大安區和平東路三段506號 D棟-2F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路一段112巷28號5樓
-
總價5,985 萬含車位590萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.36坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件為預售屋簽約,於110年12月20日另加購一車位預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區民生東路五段27號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1239/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。