- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
文山區木柵路一段 B21棟-21F
-
總價2,973 萬含車位320萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,894 萬含車位330萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B21棟-21F
-
總價2,933 萬含車位280萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路199巷16弄20號4樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區忠順街二段 A7棟-20F
-
總價4,575 萬含車位300萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區敦化北路199巷16弄18號5樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 G26棟-26F
-
總價6,935 萬含車位680萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.02坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 H11棟-11F
-
總價4,245 萬含車位320萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區三合街一段 E棟-7F
-
總價3,461 萬含車位295萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.41坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
北投區福善路 B1棟-15F
-
總價6,090 萬含車位310萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.93坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 E05棟-5F
-
總價2,653 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區廈門街113巷6號14樓之2
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區南港路三段124號
-
總價450 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪4.17坪
- 透天厝
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A6棟-15F
-
總價4,510 萬含車位605萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.77坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 B2棟-15F
-
總價5,107 萬含車位610萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-10F
-
總價4,204 萬含車位295萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區南港段一小段960地號
-
總價522 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費216764元;
111年06月
南港區港東街 A5棟-5F
-
總價4,612 萬含車位320萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區南港段一小段947-3地號
-
總價1,044 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1241/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。