- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
中正區信義路二段7號6樓之2
-
總價5,200 萬含車位200萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.76坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區木柵路一段 E03棟-3F
-
總價3,875 萬含車位310萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A3棟-7F
-
總價3,921 萬含車位280萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A5棟-12F
-
總價2,848 萬含車位295萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 B2棟-12F
-
總價5,083 萬含車位590萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區光復南路567號14樓之13
-
總價1,400 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
南港區經貿一路160號 A6棟-3F
-
總價3,588 萬含車位300萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區光復南路567號10樓之11
-
總價1,400 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
南港區同德路66巷11號 D棟-9F
-
總價3,582 萬含車位265萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區莒光段二小段62地號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
信義區基隆路一段147巷11號4樓
-
總價3,415 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
南港區松河街 B11棟-10F
-
總價3,056 萬含車位260萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街101巷15號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪17.18坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
中正區羅斯福路一段58巷20號2樓
-
總價3,940 萬含車位380萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路25巷5號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區松江路412號12樓
-
總價8,250 萬含車位600萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.09坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區建國南路二段39巷15號2樓
-
總價4,268 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪39.67坪
- 公寓
- 地坪17.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區建國南路一段291巷9號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1245/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。