- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之6
-
總價2,566 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區建國南路一段279巷12號10樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之25
-
總價1,478 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段245巷18號6樓
-
總價6,158 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.02坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 南京典藏花園大廈
- 地坪13.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區中坡南路22巷7號4樓之2
-
總價2,288 萬含車位200萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.28坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區林口街52巷25號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區昆陽街180號2樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區濟南路二段49之2號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 幸安名廈
- 地坪6.82 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區承德路四段58巷 B7棟-10F
-
總價4,030 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區泰順街40巷8之5號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪43.69坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大同區南京西路 A3棟-6F
-
總價8,070 萬含車位250萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段 C棟-3F
-
總價3,916 萬含車位290萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.94坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區芝玉路一段42號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪30.67坪
- 透天厝
- 地坪50.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡58.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
中山區松江路108巷22號 A1棟-6F
-
總價3,150 萬含車位220萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.98坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路108巷22號 A5棟-4F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路108巷22號 A5棟-3F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區龍江路65巷12號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪17坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地防火巷其他增建;
111年07月
中山區長安東路一段97號 A2棟-3F
-
總價2,501 萬含車位220萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.69坪含車位5.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號5樓之8
-
總價2,080 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1600000元;
112年09月
中山區農安街33號8樓之2
-
總價2,368 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1246/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。