- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
文山區興隆段二小段199地號
-
總價970 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
北投區致遠一路一段40號12樓
-
總價3,098 萬含車位240萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
文山區萬芳路8之9號23樓
-
總價4,172 萬含車位270萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪33.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區忠順街二段 A1棟-27F
-
總價5,483 萬含車位310萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區八德路二段383號9樓之5
-
總價1,930 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建鐵窗陽台外推;其他增建;
110年07月
信義區基隆路一段133號13樓之10
-
總價1,690 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 B2棟-14F
-
總價5,038 萬含車位550萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A6棟-14F
-
總價4,502 萬含車位605萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.77坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區南港段三小段41地號
-
總價89,000 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪827.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區忠孝東路五段790巷25弄7號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪19.33坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區基隆路二段149號3樓之3
-
總價3,288 萬含車位220萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗
113年04月
信義區忠孝東路五段800號12樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
大同區南京西路187號
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位6.63坪
- 店面 南京雙子星
- 地坪2.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區酒泉街10巷27號4樓之5
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位9.73坪
- 電梯大樓 圓山敦美苑
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路363號16樓之6
-
總價2,468 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段216巷33弄4號7樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區虎林街132巷76號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路457之2號10樓
-
總價2,083 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區遼寧街76巷11號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪10.05坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街277之2號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 彩虹大廈
- 地坪5.22 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1249/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。