- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
中正區仁愛路二段71號3樓之3
-
總價3,445 萬含車位價
-
建坪單價107.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛首都
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區長安東路一段52巷 A棟-4F
-
總價3,098 萬含車位250萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.73坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段19巷59號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路三段16巷113號
-
總價3,420 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中山區建國北路二段60號16樓
-
總價8,430 萬含車位380萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.63坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.28 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中山區長安東路一段97號 A1棟-5F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路38巷21號6樓
-
總價7,265 萬含車位350萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-2F
-
總價4,680 萬含車位300萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,露臺坪數約為3.85坪
113年05月
中正區晉江街86號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含有地下室永久使用約定專用範圍全部.
113年07月
中正區延平南路152號7樓
-
總價7,858 萬含車位400萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.06坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.91 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
中正區信義路二段45巷3號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪14.9坪
- 公寓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
大安區信義路四段26號5樓之1
-
總價7,498 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪69.83坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪5.74 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
萬華區萬大路102號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪21.6坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台,防火巷,天井
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-13F
-
總價4,170 萬含車位275萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A6棟-13F
-
總價4,425 萬含車位535萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.77坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段473號12樓
-
總價6,122 萬含車位價
-
建坪單價107.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.02坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 B2棟-13F
-
總價5,050 萬含車位570萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A5棟-2F
-
總價4,593 萬含車位320萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B2棟-3F
-
總價3,014 萬含車位300萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1254/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。