- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
南港區港東街36號3樓
-
總價3,014 萬含車位300萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.9.11換約轉讓配偶取得總價無變動新台幣3014萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大安區光復南路696號13樓
-
總價4,125 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪38.47坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之7
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.3坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區忠孝東路四段142號9樓之3
-
總價7,800 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪72.78坪
- 辦公 禮仁通商
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區仁愛路四段33號11樓之1
-
總價7,508 萬含車位400萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.1坪含車位7.80坪
- 辦公 仁愛香榭
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區信義路二段1號14樓之1
-
總價6,160 萬含車位350萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.72坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區牯嶺街61號6樓
-
總價8,500 萬含車位350萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.37坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 元大欽品
- 地坪17.46 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段186號10樓之6
-
總價3,009 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區園區街22號4樓之3
-
總價5,628 萬含車位250萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.14坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 甲子園
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區林口街38巷1之4號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段127號4樓之11
-
總價3,020 萬含車位200萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松仁路153巷10號6樓
-
總價12,407 萬含車位價
-
建坪單價107.2萬/坪含車位計算
-
建坪115.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北高峰會
- 地坪28.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 A棟-9F
-
總價6,920 萬含車位335萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.43坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 B棟-7F
-
總價3,525 萬含車位690萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位20.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區承德路四段 A5棟-23F
-
總價3,271 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路 A2棟-12F
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.29坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8號9樓
-
總價6,920 萬含車位335萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.38坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於111年04月07日簽訂轉讓協議,由個人更名給其公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8號7樓之1
-
總價3,525 萬含車位690萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區敦化南路二段99號29樓
-
總價25,310 萬含車位價
-
建坪單價107.2萬/坪含車位計算
-
建坪236.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 東帝士敦南摩天大樓
- 地坪13.33 坪
- 格局 10房1廳0衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 29 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他 辦公桌櫃:1000元;
110年11月
大安區市民大道三段92號 E棟-3F
-
總價2,030 萬含車位260萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.17坪含車位4.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1259/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。