- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
信義區虎林段一小段678地號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
萬華區雙園街60巷88號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區萬大路187巷1弄1號3樓
-
總價516 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪14.45坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區忠孝東路五段71巷12弄2號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區通河西街一段106號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區民族街35號5樓
-
總價1,015 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳0衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區稻香路185號6樓之2
-
總價1,565 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 皇宮綠園
- 地坪12.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中山路47號4樓之14
-
總價430 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區西昌街111號3樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段175巷1號12樓之1
-
總價585 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西寧南路36號2樓之15
-
總價210 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪5.91坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.37 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區通河西街二段232之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44.94坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪15.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區德行東路324號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪8.42坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大安區敦化南路二段40號地下
-
總價10,400 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪291.88坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪8.03 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區敦化南路二段40號地下
-
總價4,000 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪112.26坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區富陽街144號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪33.73坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區新生北路二段108號8樓之14
-
總價305 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區敦化南路二段40號地下
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44.91坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段63號7樓之2
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.72坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 嘉樂大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親等間的買賣交易標的含有一筆土地但有各自土地持 分及二筆建物有一筆是獨立建物停車位:地下二層18號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
文山區興隆路三段304巷32之1號6樓
-
總價2,650 萬含車位320萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.32坪含車位18.83坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
5654/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。