- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
北投區石牌路二段362號7樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 大使華廈
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
松山區敦化北路199巷14號3樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北翠苑
- 地坪17.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區文德路22巷66號地下室
-
總價3,200 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪90.2坪
- 公寓
- 地坪13.78 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區公館路187巷10號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪34.05坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區中和街525巷7號5樓之7
-
總價580 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建露台增建
111年03月
內湖區安泰街114巷15號3樓
-
總價968 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區萬芳路60之13號5樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.59坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區辛亥路五段114號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央北路四段142巷2號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪50.09坪
- 公寓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區光明路242號5樓之18
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區稻香路178號
-
總價3,800 萬含車位360萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪113.73坪含車位16.69坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪33.36 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
內湖區東湖路143號4樓
-
總價754 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區中和街40號2樓之9
-
總價190 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪5.36坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區金山南路一段67巷10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地主為仁濟院之土地租賃權房屋;建物坐落地號:臨沂段四小段316地號;
112年10月
文山區萬寧街131號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 綠色傳奇(萬寧街)
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區秀明路二段92巷3號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區南京東路四段93號8樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 漢陽南京商業大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣買方為外籍人士,已歸化日本國之本國人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區康樂街136巷2號5樓
-
總價166 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪4.68坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 顧問費:66600元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
113年09月
北投區行義路154巷5號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪45.06坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區寶清段三小段333地號
-
總價177 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
5659/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。