- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
內湖區碧湖段四小段464地號
-
總價141 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年09月
北投區中和街398巷5弄2之2號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪52.61坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪16.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區安康路28之5號9樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 台北長堤
- 地坪15.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區興隆路三段215之2號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪28.2坪
- 公寓 家家社區
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年05月
萬華區環河南路一段71號4樓之28
-
總價205 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路60號10樓之3
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
南港區研究院路二段212號5樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪31.98坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:頂樓平台,前陽台,後陽台
111年05月
萬華區西昌街29巷13號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區南港路三段106巷4弄7號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
南港區新光段二小段234-1地號
-
總價75 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
萬華區環河南路三段47號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價1,413 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年03月
萬華區萬大路486巷37弄64號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區永吉段二小段294地號
-
總價75 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年07月
文山區興隆路三段185巷11弄15號4樓
-
總價886 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區試院路154巷2弄23號
-
總價880 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路82巷5弄2號5樓
-
總價855 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區羅斯福路六段12號3樓之3
-
總價365 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪10.3坪
- 辦公 萬美大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路99之1號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪15.55坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路58巷17號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5660/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。