- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
萬華區中華路二段336號2樓之44
-
總價300 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
萬華區中華路二段336號4樓之59
-
總價300 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區南港路三段99號3樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪163.91坪含車位14.89坪
- 電梯大樓 世貿帝國
- 地坪35.36 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區東新街205號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪42.33坪
- 公寓
- 地坪15.22 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區成都路133巷4弄17之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪16.94坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.共有物移轉予共有人。2. 兩戶打通使用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區青年路168巷49弄35號2樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推
113年08月
南港區忠孝東路六段250巷1弄13號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪35.33坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年03月
萬華區青年路152巷29號3樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區環河南路二段230之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區隆昌街36號2樓之6
-
總價280 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
信義區永吉段二小段504地號
-
總價1,103 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年08月
文山區指南路三段26巷3號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區公館路209巷16弄6號2樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中央北路三段168巷5號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區林森北路9巷6號5樓
-
總價1,538 萬含車位130萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位8.15坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區承德路四段57之1號12樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區社中街346巷1弄8之1號4樓
-
總價1,176 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.36坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 全樂沃荷
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區葫蘆街29巷5號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區天母段一小段139地號
-
總價1,495 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
士林區社子街86號10樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.44坪含車位31.97坪
- 電梯大樓 麗池凡登(社子)
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5664/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。