- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
信義區三興段一小段719地號
-
總價402 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
萬華區峨眉街122之1號
-
總價900 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪3.62 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大同區西寧北路83號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪59.05坪
- 辦公 安樂大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區錦州街48號8樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪41.15坪
- 辦公 春暉新世界
- 地坪0.16 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街507巷6弄3號4樓
-
總價855 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區試院路154巷1弄7號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區泉源路35巷1號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區延平北路六段258巷6號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪35.51坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街80巷2號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區延平北路五段83巷28弄11號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷外推其他增建;
111年10月
士林區永平街80巷21號2樓
-
總價642 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪18.22坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物增建7坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
士林區通河街121號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪42.67坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區福港街28號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪35.47坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
士林區中山北路七段14巷5弄2號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區延平北路五段224巷31號
-
總價700 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪19.9坪
- 透天厝
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡63.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區金華段一小段75地號
-
總價21 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年01月
大安區復興南路二段283號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 金品天廈(辦公)
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區北安路588巷30弄14號3樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大直來富
- 地坪12.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區德惠段三小段687地號
-
總價2,931 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區和平東路三段376號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5667/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。