- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
大安區延吉街137巷7弄5號6樓
-
總價290 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 龍門大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區德惠段二小段102-1地號
-
總價4,285 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區通化段二小段763地號
-
總價151 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
北投區中和街474巷2弄3號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區永安街5號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪29.8坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區中央北路三段254號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪34.64坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
文山區保儀路171號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪13.07坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區保儀路171號3樓
-
總價230 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪6.53坪
- 公寓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區安泰街87號3樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區和平東路四段101巷2弄8號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓 名門翠堤
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區新民路1巷5之5號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區安泰街51巷5號3樓
-
總價899 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧段三小段267-5地號
-
總價3,814 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
北投區知行路316巷19號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪34.1坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區木柵路二段109巷27弄13號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
內湖區安泰街114巷15號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區紗帽路116號6樓之3
-
總價1,125 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木柵路二段17號4樓
-
總價415 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪11.78坪
- 公寓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
內湖區新明路159號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.48坪含車位16.82坪
- 電梯大樓 科比邑
- 地坪13.73 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區義理街63巷17之1號
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.94坪含車位坪數
- 公寓 陽明新境
- 地坪12.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5668/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。