- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之24
-
總價2,175 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.05坪含車位27.00坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區新民段三小段365地號
-
總價16,308 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪464.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
北投區崗山路1號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪35.62坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區明德路335巷4號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
松山區敦化段三小段404地號
-
總價129 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區泉源路39之53號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣含土地增值稅或其他稅費52350元;含地政士服務費30000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區新明路246巷3弄28號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪51.85坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北投區致遠三路105號
-
總價800 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪22.81坪
- 透天厝
- 地坪21.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區指南路三段77巷12號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.95坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區新湖二路26號7樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.48坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 老貝殼前瞻企業大樓
- 地坪26.57 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路一段737巷102號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖雙星
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該案車位未登記車位編號屬該社區分管協議使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區延壽街16號5樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:寶清段一小段51地號;
113年05月
北投區中央北路三段258巷1弄6號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、防火巷加蓋。陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區中央南路二段34巷3號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪171.18坪
- 公寓
- 地坪49.18 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區溫泉路85之1號1樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪44.16坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
北投區自強街62號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪14.23坪
- 公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區泉源路35巷17號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區民權東路六段136巷33弄7號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪56.94坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
北投區泉源路39之54號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
萬華區和平西路三段30巷15號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪28.46坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣1/3、全部移轉費用都由買方支付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5672/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。