- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
士林區文林路765號11樓之3
-
總價918 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區迪化街二段254之2號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12.87坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大同區南京西路250巷11號3樓
-
總價855 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區明水路397巷7弄49號地下樓
-
總價17,200 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪491.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直傑座
- 地坪126.45 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區富陽街104號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
診所親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
中山區民權東路一段72號4樓,4樓之1至11
-
總價1,414 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.41坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪4.19 坪
- 格局 10房2廳10衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區民權東路一段72號4樓,4樓之1至11
-
總價1,414 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.41坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪4.19 坪
- 格局 10房2廳10衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區辛亥段三小段517地號
-
總價90 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區羅斯福路二段91號地下一層
-
總價14,000 萬含車位1,400萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪426.35坪含車位66.61坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪24.15 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 -1 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年08月
大安區大安段三小段660地號
-
總價307 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
大安區復興南路二段12巷27號地下室
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪42.87坪
- 電梯大樓 翰林大廈
- 地坪10.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
內湖區內湖路三段343巷1弄3號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區興隆路二段217巷8之9號12樓
-
總價1,500 萬含車位300萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.62坪含車位24.35坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區興德路6巷1號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
松山區三民路95巷6號4樓
-
總價805 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓 南圓環
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區行義路158巷19號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪34.28坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
北投區知行路225巷9號4樓
-
總價785 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區溪洲街10之18號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年06月
文山區木柵路一段57之2號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5674/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。