- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
萬華區昆明街136巷11號2樓之1
-
總價225 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪6.44坪
- 公寓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永春段一小段454地號
-
總價131 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
南港區研究院路二段184之3號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區永吉段一小段564地號
-
總價286 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
信義區永吉段一小段564地號
-
總價143 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
信義區雅祥段三小段744地號
-
總價15,391 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪439.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
信義區雅祥段四小段581地號
-
總價1,495 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
信義區祥和段二小段792地號
-
總價367 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區祥和段二小段792地號
-
總價203 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區三興段一小段95地號
-
總價459 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
士林區天母東路22巷23號地下
-
總價260 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪7.46坪
- 車位 華琪
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區幽雅路7號4樓之8
-
總價400 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區康樂街186巷36號4樓
-
總價2,720 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.52坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 天湖(康樂街)
- 地坪21.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路三段254號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪34.64坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區翠宜路5號地下室
-
總價800 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區舊莊街一段262巷2弄10號4樓
-
總價1,178 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區舊莊街一段262巷2弄2號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪34.35坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區仰德大道三段125巷5弄11之6號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪41.6坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪19.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5677/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。