- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
士林區社子街63巷11號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪35.87坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區天母段四小段553地號
-
總價1,507 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34-1條多數決辦理,如有不實,義務人願負法律責任。包含公共設施保留地用地;
110年05月
大安區仁愛段二小段253地號
-
總價928 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
大安區光復南路632號6樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.25坪含車位13.57坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區復興南路二段327號13樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區太原路79巷18號
-
總價650 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪18.6坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區延平北路一段22號4樓之3
-
總價270 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路409號11樓之12
-
總價802 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區大安路一段16巷7之1號2樓
-
總價836 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區和平東路二段107巷11弄3之1號
-
總價900 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區龍江路381號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪34.37坪
- 公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區復興段三小段264-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區吉林路456巷37號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區長春路20號7樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 調和大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區和平東路三段212巷27號3樓之1
-
總價596 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
內湖區江南街71巷95號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪31.57坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣、陽台外推。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
北投區公館路301巷3號2樓
-
總價988 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路三段60巷12弄59號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區知行路77巷4號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
松山區八德路四段656號2樓
-
總價827 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪23.72坪
- 電梯大樓 松農
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5678/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。