- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
北投區中山路28之6號5樓
-
總價835 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區內湖路一段118號8樓
-
總價9,000 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪257.79坪含車位76.87坪
- 電梯大樓 國際財星大樓
- 地坪34.94 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區文林北路222號21樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪57.37坪
- 電梯大樓 遠東瑞士
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層21~22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區知行路5巷1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓 知行閣
- 地坪11.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區試院路154巷2弄21號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區中央北路四段142巷2號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪50.09坪
- 公寓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽臺鐵窗其他增建;
113年06月
文山區興隆段二小段209-1地號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價款:209地號257125。209-1地號2715020。210-1地號103730。212地號30732875。212-1地號1691250。包含公共設施保留地用地;
113年10月
中正區金山南路一段139號9樓之1
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪12.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區新興路158巷34弄1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
北投區崗山路5巷6號
-
總價300 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪8.59坪
- 公寓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、防火巷親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年06月
松山區敦化段三小段154-2地號
-
總價111 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
松山區敦化段一小段146地號
-
總價105 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
南港區舊莊街一段256號4樓
-
總價925 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區松河街620號3樓
-
總價1,192 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
信義區永吉路187巷4弄2號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
萬華區長順街123巷23號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
萬華區西園路二段140巷73號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信義路五段150巷394號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪20.93坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年01月
萬華區萬大路187巷33號3樓
-
總價94 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪2.7坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區南港路三段80巷40號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪108.91坪
- 電梯大樓
- 地坪25.32 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5679/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。