- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
中山區德惠段三小段18-2地號
-
總價480 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
文山區保儀路157號5樓
-
總價930 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
北投區新興路158巷28號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區景華街128巷50號5樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區行義路128號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪44.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路四段456巷3弄4號1樓
-
總價888 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
111年12月
文山區羅斯福路六段18號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪34.52坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;地上權房屋;
112年03月
北投區中和街40號2樓之10
-
總價358 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中和街40號2樓之9
-
總價372 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區永興路一段32巷9號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區萬美街二段51號6樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪16.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大屯路光華4巷3號
-
總價300 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪8.62坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區木新路三段172巷1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪46.04坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區美仁段一小段256-1地號
-
總價17,344 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪499.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
內湖區大湖山莊街219巷31弄8號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪38.82坪
- 公寓
- 地坪24.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區中央北路三段210之1號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區溫泉路銀光巷13號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
萬華區德昌街261巷9號3樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
萬華區康定路232號6樓之7
-
總價320 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5681/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。