- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
北投區新民路95號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街493巷6之1號5樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路139號2樓之11
-
總價688 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區文林段五小段51地號
-
總價180 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
北投區東華街二段102巷1弄3號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區育英街59之2號4樓
-
總價944 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
114年06月
中正區南昌路一段51巷1號5樓
-
總價565 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
南港區福德街405號1樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位置不固定,每年抽籤決定。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
南港區南港路二段86巷10弄7號
-
總價660 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪19.03坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
南港區南港路二段86巷10弄7號
-
總價660 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪19.03坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區忠孝東路六段124號6樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.01坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
信義區雅祥段三小段602地號
-
總價320 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
信義區吳興段一小段268地號
-
總價1,287 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
萬華區西寧南路36號2樓之110
-
總價268 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路六段15巷18弄8號9樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.73坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 太陽磁場
- 地坪6.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
士林區中社路二段17巷31號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區環河北路二段379號2樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪37.09坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路四段145巷77號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪59.2坪
- 公寓 三普清境
- 地坪18.43 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡34.5年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區研究院路二段54巷17號5樓
-
總價930 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區華西街17之4號6樓之3
-
總價375 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪10.84坪
- 辦公 崇福大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5685/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。