- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
士林區富安段一小段311地號
-
總價684 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
士林區大南路335號14樓之1
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 新天地
- 地坪11.68 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡15.7年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區三玉段五小段226地號
-
總價23 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
士林區三玉段四小段369地號
-
總價246 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
士林區翠山段二小段71-9地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含建物未辦保存登記
114年02月
士林區前街115巷22號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區安居街58號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大同區承德路三段159巷18號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣所產生之土地增值稅.契稅.印花稅等其他稅費、地政士服務費,約定概由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
大同區迪化街一段212號
-
總價4,840 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪139.71坪
- 透天厝
- 地坪48.10 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
大同區環河北路二段235巷1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓
- 地坪16.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區太原路11之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪7.21坪
- 透天厝
- 地坪1.45 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區太原路11之1號
-
總價2,337 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪67.46坪
- 透天厝
- 地坪13.56 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區雨聲街41號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓 雨聲華廈
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區建國南路二段11巷20號6樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 電信華廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區金華段二小段538地號
-
總價990 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區德惠段二小段881-1地號
-
總價2,379 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區德惠段二小段881-1地號
-
總價2,142 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區仁愛段二小段654地號
-
總價1,057 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
文山區興隆路三段304巷32之11號6樓
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.45坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪11.06 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年08月
北投區行義路186巷22號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5686/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。