- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
北投區知行路245巷1號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區知行路316巷22弄4號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區稻香路73巷20號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區行義路192巷15弄8號地下一層之6
-
總價676 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪19.55坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪6.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
文山區木新路二段37號11樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區中華路二段443巷45號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪34.72坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區致遠一路二段17號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區中央南路二段12之15號9樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.61坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區健康路325巷25弄1之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區泉源路36之22號11樓之1
-
總價435 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
松山區西松段一小段114地號
-
總價119 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區中央北路三段40巷34弄11號3樓
-
總價930 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路三段60巷8弄22號5樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪50.93坪
- 公寓
- 地坪16.55 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區溫泉路139號7樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區溫泉路銀光巷4弄1號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪33.72坪
- 公寓
- 地坪18.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區泉源路39之45號11樓
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.08坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區安康路131號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪44.29坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局 8房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區文林北路75巷61號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.74坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區新東街30巷22號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區安康路226巷16號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5687/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。