- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
北投區泉源路39之32號3樓
-
總價545 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪15.75坪
- 公寓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區三福街5巷10號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪52.1坪
- 公寓 台大新境
- 地坪12.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區崗山路5巷11號5樓
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位8.39坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台加蓋、陽台加蓋凸窗及鐵窗陽台外推;其他增建;
115年01月
中正區延平南路171巷7號
-
總價250 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
南港區研究院路三段86巷23號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區環河南路二段280巷27號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區西園路二段320巷36弄4號4樓
-
總價318 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪9.2坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅109614元整
112年10月
信義區嘉興街175巷2弄15號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
信義區吳興街600巷100弄83號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區永吉路50號地下室
-
總價1,388 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無隔間,有一間廁所,土地建物分開計價土地12492000元建物1388000元
114年10月
信義區吳興段一小段113地號
-
總價384 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
萬華區大理街147號7樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 大禮
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價640 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區中央北路四段527號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳0衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區北平東路16號12樓之1
-
總價845 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.52坪
- 辦公 地鐵大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路三段185巷9弄2號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪11.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區中央北路四段138巷8號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路銀光巷4弄5號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪32.78坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區延平北路五段163巷33號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪20.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5688/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。