- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
士林區富安段三小段309-1地號
-
總價5,108 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪148.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地上物包含公共設施保留地用地;
111年11月
士林區溪洲段三小段574地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
士林區華岡段一小段125地號
-
總價600 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
士林區延平北路八段80巷53弄12號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪23.21坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
大同區伊寧街75巷3號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價1,272 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
大安區潮州街73巷6弄4號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪61.14坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區濟南路三段31號地下層
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪49.26坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價477 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區民生東路一段58號9樓
-
總價550 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 新力大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區忠孝東路三段251巷14弄10號2樓
-
總價7,280 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪211.2坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪45.22 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區崇實路133號3樓
-
總價1,147 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區立德路120巷16弄1號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪69.53坪
- 公寓
- 地坪29.66 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
文山區試院路144巷4弄40號2樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪9.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康寧段三小段267-11地號
-
總價8,067 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪234.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
中正區中華路二段315巷9號3樓
-
總價366 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區興隆路四段1巷85號
-
總價3,066 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪89坪
- 透天厝 興隆山莊
- 地坪102.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
內湖區安泰街51巷5號2樓
-
總價879 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區南京東路六段346號4樓之1
-
總價2,140 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪62.08坪
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪13.14 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5689/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。