- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
信義區祥和段二小段661-1地號
-
總價132 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區祥和段二小段311地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區祥和段二小段311地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區祥和段二小段311地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區祥和段二小段311地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區祥和段二小段12-1地號
-
總價35 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
信義區虎林街59巷4號4樓
-
總價124 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪3.59坪
- 公寓
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區福德段三小段151地號
-
總價75 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
信義區福德段三小段238地號
-
總價666 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年08月
士林區葫蘆街23巷1號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區政大二街215巷8號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路一段737巷114號1樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪93.31坪含車位坪數
- 店面 碧湖雙星
- 地坪30.16 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康樂街186巷27號6樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪4.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區安泰街51巷6之1號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區林森北路9巷6號4樓
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位8.15坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街600巷134號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪45.19坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社中街424號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪51.07坪
- 公寓
- 地坪19.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區重慶北路四段49巷40弄9號3樓
-
總價825 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
褔順段三小段405地號交易價格7760000元,百齡段四小段207地號交易價格115500元,百齡段四小段229地號交易價格1750元,百齡段四小段207-1地號交易價格17500元百齡段四小段212地號交易價格96000元百齡段四小段214地號交易價格19250元褔順段三小段31232建號交易價格240000元合計8250000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區通河西街二段93號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪19.25坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區芝山段一小段14地號
-
總價156 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
5694/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。