- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
信義區永春段一小段445地號
-
總價55 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
中山區榮星段四小段625-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區東湖段六小段173-4地號
-
總價265 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
北投區中央北路三段214號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪13.98坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款含免除債務新台幣180萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區雙和街98號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區西藏路478號3樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪39.23坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北投區中和街20巷68號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區奇岩路6之1號5樓
-
總價370 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區木柵路四段159巷2之23號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪38.61坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區崗山路11巷7號4樓
-
總價951 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區泉源路39之56號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
內湖區成功路四段324巷1弄15號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪46.81坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
信義區雅祥段四小段269地號
-
總價1,945 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案僅出售土地
110年08月
萬華區廣州街265巷1號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.43坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 龍之最
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區西園路二段295號3樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中華路二段305巷7號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪13.43坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區興隆路三段185巷7弄1號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.09坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
士林區重慶北路四段49巷15弄56號2樓之11
-
總價1,370 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪40.07坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
文山區木柵路一段89巷15弄7號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區民和街55巷17號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5697/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。