- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
士林區三玉段三小段40-2地號
-
總價76 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
士林區三玉段三小段230地號
-
總價75 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;政府機關標讓售;
113年07月
士林區三玉段三小段297-1地號
-
總價776 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區三玉段二小段367-2地號
-
總價426 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
大同區環河北路二段393號5樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 8房3廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
大同區大龍街79巷18號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪11.7坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區重慶北路三段113巷40號2樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪17.54坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易
114年05月
大同區重慶北路三段25巷11弄9號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪11.71坪
- 公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;畸零地或有合併使用效益;
114年09月
士林區光華段三小段250地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區光華段三小段250地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區光華段三小段250地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區光華段三小段250地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年04月
中山區吉林段三小段872-1地號
-
總價69 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
中山區吉林段二小段45地號
-
總價67 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
內湖區成功路四段324巷1弄15號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪46.81坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區中華路二段305巷7號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪13.43坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區興隆路三段185巷7弄1號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.09坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
文山區下崙路11巷13號2樓
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.38坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區木柵路一段89巷15弄7號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區興隆路四段66巷14號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5698/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。