- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
信義區永吉路225巷16弄8號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪23.37坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區南深路31號11樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.5年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區雅祥段二小段261地號
-
總價77 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年08月
信義區永吉路200巷21弄6號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位1.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區莊敬路239巷1弄13號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區東園街73巷31號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
大同區延平北路四段157之4號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪36.11坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區萬壽路75巷9號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中和街382巷2弄7號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路11巷99號地下之1
-
總價310 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪9.09坪
- 車位 鐘鼎山林
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區長順街107巷14號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區華齡街84號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.2坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大同區迪化街二段172巷19弄4號
-
總價440 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪12.92坪
- 透天厝
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區安西街170號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪52.49坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
士林區至善路二段332巷6之1號
-
總價563 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪16.52坪
- 透天厝
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物為持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
111年05月
大安區通化段六小段300地號
-
總價110 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區光復南路420巷27之1號6樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪50.8坪
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區吉林段三小段1031-1地號
-
總價33 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
大安區通化街101巷58號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.42坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北投區珠海路19號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5700/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。