- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
文山區和平東路四段65巷27弄10之5號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪49.92坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪31.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
文山區興隆路三段185巷3弄7號4樓
-
總價895 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區福興路4巷6弄24號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區幽雅路7號9樓之6
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與幽雅路7號九樓之7打通使用陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區公館路130巷1弄19號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年10月
松山區寶清段三小段595地號
-
總價122 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
松山區延吉段三小段360地號
-
總價75 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
松山區延吉段三小段356地號
-
總價75 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
內湖區康寧段三小段769-7地號
-
總價167 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
內湖區康寧段三小段769-7地號
-
總價167 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
文山區木柵段四小段311地號
-
總價200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區文德段一小段316-1地號
-
總價917 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區泉源路36之22號8樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
內湖區安康路434巷31號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區福興路4巷6弄28號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
文山區秀明路二段6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區開封街一段2號地下一樓之39
-
總價121 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡35.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區河堤段一小段59地號
-
總價217 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中正區河堤段一小段539地號
-
總價415 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
北投區中央南路二段109號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5701/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。