- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
文山區秀明路二段6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區開封街一段2號地下一樓之39
-
總價121 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡35.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區河堤段一小段59地號
-
總價217 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中正區河堤段一小段539地號
-
總價415 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區林口街80巷32號
-
總價323 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區安西街170號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪52.49坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
信義區永吉段一小段510地號
-
總價3,065 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中山區吉林段三小段1031-1地號
-
總價33 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
北投區中央南路二段109號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區幽雅路5巷2號地下之2
-
總價910 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一層建物價格540萬元整40464建號,權利範圍1/1;40447建號,權利範圍104/10000;40448建號,權利範圍104/10000;205地號,權利範圍104/10000地下層建物價格370萬元整40444建號,權利範圍1/1;40447建號,權利範圍141/10000;40448建號,權利範圍141/10000;205地號,權利範圍141/10000夾層;
114年12月
大安區通化街101巷58號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.42坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區羅斯福路五段176巷5之2號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪32.3坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區至善路二段332巷6之1號
-
總價563 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪16.52坪
- 透天厝
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物為持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
110年09月
北投區泉源路39之27號5樓
-
總價390 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區泉源路39之26號3樓
-
總價685 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪20.17坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區新民路1巷5之4號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街16號12樓
-
總價910 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路656巷13號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區萬美街二段2巷9號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中山路47號7樓之2
-
總價334 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5702/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。