- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
士林區承德路四段40巷105號3樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區富安段一小段383地號
-
總價7,302 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪214.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區富安段一小段98地號
-
總價1,161 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區芝山段一小段412-1地號
-
總價244 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區溪洲段三小段307-1地號
-
總價4,818 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地出售價格4795萬4800元未登記建物出售價格23萬未登記建物;
110年08月
大安區復興段二小段45-1地號
-
總價224 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的物為道路用地包含公共設施保留地用地;
114年07月
大同區南京西路227號9樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.8坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區前港街58巷1弄10號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大安區安和路一段98號地下
-
總價3,400 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪99.98坪
- 電梯大樓 信仁
- 地坪13.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區德惠段三小段834地號
-
總價3,995 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
中山區榮星段二小段25地號
-
總價1,534 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
中山區榮星段二小段25地號
-
總價533 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
中山區榮星段二小段25地號
-
總價228 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
中山區榮星段二小段25地號
-
總價1,796 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
中山區德惠段二小段884地號
-
總價57 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中山區新生北路一段59之1號地下層
-
總價5,300 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪155.98坪
- 電梯大樓 雙喜大樓
- 地坪17.07 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區農安街192號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪35.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
文山區和興路6巷4號4樓
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪翠堤
- 地坪15.48 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區興隆路三段207巷12弄8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
北投區長壽路27號6樓
-
總價1,075 萬含車位130萬
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 LV288
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台、花台加窗。陽台外推;其他增建;
5703/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。