- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
內湖區成功路二段6號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪50.01坪
- 公寓
- 地坪16.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外移及空地加蓋之增建物其他增建;
110年12月
文山區下崙路33巷14號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區街24巷65號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區星雲街152號15樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪11.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪1.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區木新路三段74巷14號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪29.42坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區中央北路三段168巷3號5樓
-
總價760 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.36坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
北投區民族街43巷26號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中山路47號7樓之7
-
總價670 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區實踐街17號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路五段291巷19弄22號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪42.32坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區晉江街9號之1
-
總價620 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪18.21坪
- 公寓
- 地坪4.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區開封街一段102號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪102.95坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 12房2廳10衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段727地號;頂樓加蓋;
112年11月
文山區溪口街85巷5號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪44.1坪
- 公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
112年09月
北投區中央北路三段40巷34弄12號
-
總價900 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.5坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
文山區興隆路三段255巷15號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪45.86坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪20.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區溫泉路139號5樓之13
-
總價340 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德段二小段371地號
-
總價13 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內湖文德2小段322-1地號金額新台幣5300元正,同段322-2地號交易金額新台幣5300元正,同段371地號交易金額新台幣122000元正畸零地或有合併使用效益;
114年03月
內湖區文德段二小段371地號
-
總價13 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內湖區文德段2小段322-1地號交易金額新台幣5300元,同段322-2地號交易金額新台幣5300元,同段371地號交易金額新台幣122000元畸零地或有合併使用效益;
114年04月
北投區明德路331巷35號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪44.12坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區濱江段四小段308地號
-
總價103 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
5704/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。