- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
北投區復興一路58號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.94坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 薇閣金鎮
- 地坪22.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區文德段二小段72-2地號
-
總價370 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年11月
萬華區長泰街151號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
南港區南深路23巷16號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪13.30 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
萬華區西寧南路72之1號10樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 新宿
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案無土地所有權
111年11月
信義區忠孝東路五段790巷24弄18號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪19.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區永春段一小段516地號
-
總價103 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
信義區永春段一小段716地號
-
總價345 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
信義區福德段二小段290地號
-
總價12,148 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪357.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
信義區松山路207巷4弄7號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪5.88坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區雅祥段二小段482地號
-
總價2,402 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區永春段一小段556地號
-
總價72 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年01月
信義區吳興街583巷3弄33號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪29.4坪
- 透天厝
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡61.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區南港路三段30號
-
總價249 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪7.33坪
- 公寓
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款244萬;建物價款5萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
文山區興隆路三段185巷11弄2號4樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區景華街128巷64號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區泉源路39之55號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區新興路158巷14號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區貴陽街二段164巷12號6樓之3
-
總價1,158 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪34.19坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區貴陽街二段164巷12號6樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪42.82坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5705/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。