- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
文山區木新路三段35號2樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 水色華爾茲
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區環河北路三段201號
-
總價1,300 萬含車位200萬
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 葫蘆厝2
- 地坪4.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位採定期抽籤更換位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;含租約;
112年05月
士林區芝蘭段一小段222地號
-
總價1,142 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區芝蘭段一小段222地號
-
總價286 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
士林區芝蘭段一小段222地號
-
總價286 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
士林區延平北路五段83巷28弄5號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區士東路272號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪78.12坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區重慶北路四段228號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區福國路95號5樓之17
-
總價245 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區金華段一小段529-3地號
-
總價105 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年09月
大安區建國南路二段25巷9號4樓之1
-
總價244 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪7.2坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區德惠段二小段881-1地號
-
總價88 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區復興段二小段45-1地號
-
總價39 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
大安區辛亥段四小段81地號
-
總價596 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年04月
中山區正義段一小段698地號
-
總價59 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年07月
北投區豐年路二段70號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區中央北路三段168巷1號3樓
-
總價735 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路三段64號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪29.51坪
- 電梯大樓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區和興路10號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
松山區寶清街21之1號9樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5706/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。