- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
北投區知行路293巷16號6樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪39.23坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣標的物係打通合併使用,計有三房二廳二衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區崗山路5巷5號4樓
-
總價1,380 萬含車位200萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位8.39坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年04月
內湖區瑞光路8號6樓之2
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪85.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 SMA
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路三段215號地下
-
總價50 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪1.46坪
- 電梯大樓 台北巨蛋
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路三段32巷3號7樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區萬壽路61巷3號10樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.75坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪19.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
文山區萬壽路75巷16弄13號3樓
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區萬壽路75巷16弄15號3樓
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區新興路70巷9號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪10.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區福興路82巷1弄16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
內湖區康寧路三段189巷73弄3號5樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區崇仁路一段56巷4號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪42.79坪
- 公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
文山區辛亥路七段76巷26號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
內湖區文湖街42號6樓之1
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪117.97坪含車位35.77坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.65 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區泉源路39之56號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區泉源路39之34號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路一段71巷6號6樓之8
-
總價880 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪5.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區瑞湖街178巷21號4樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪140.25坪含車位24.48坪
- 電梯大樓 世紀之光二期
- 地坪29.18 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契稅、買賣含實價登錄之代辦費、地政規費、印花稅等過戶相關費用由賣方負擔。
113年06月
北投區行義路116號2樓
-
總價2,406 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪21.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區林森南路12號3樓
-
總價1,324 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5707/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。