- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
信義區雅祥段二小段236地號
-
總價282 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區雅祥段二小段236地號
-
總價282 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
萬華區西寧南路36號2樓之116
-
總價272 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
萬華區福星段二小段19-1地號
-
總價380 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年07月
士林區社子街126巷16號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區潭美街553號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪56.23坪
- 電梯大樓 聰明社區
- 地坪22.30 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區稻香路148號4樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區士東路46巷17號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區承德路五段44號3樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪38.73坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區延平北路八段96巷41號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格660萬建物價格90萬陽台外推;包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區士東路25巷8弄7號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪40.78坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
大安區懷生段二小段161地號
-
總價188 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大同區重慶北路三段34號
-
總價642 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 忠泰同
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區辛亥路三段157巷24弄22號3樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大同區延平北路四段294巷1號4樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區林森北路133巷41號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪16.59坪
- 公寓
- 地坪4.95 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區民生東路二段115巷31號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區懷生段二小段161地號
-
總價41 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地公共設施用地
112年08月
中山區德惠段二小段754地號
-
總價963 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年09月
大安區通化段一小段733地號
-
總價143 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
5709/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。