- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
大安區學府段一小段419地號
-
總價205 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大安區學府段一小段419地號
-
總價205 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
北投區大度路三段301巷28弄24號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
110年07月
北投區公館路63巷21弄1號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區奇岩路6之1號6樓
-
總價510 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋
111年04月
北投區清江路5號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區湖山路一段14號7樓之4
-
總價612 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:1衛。
111年06月
中正區忠孝東路二段39巷2弄11號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓 華園社區
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區中央北路四段18巷5號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
北投區義方街43號4樓
-
總價1,082 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區中山路47號7樓之8
-
總價665 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區萬壽路75巷16弄1號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區稻香路135巷9號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新湖二路28號5樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪104.91坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 老貝殼前瞻企業大樓
- 地坪26.23 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年01月
內湖區內湖路三段89巷6號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
文山區興隆路三段255巷88號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪88.49坪
- 透天厝 再興名門別墅
- 地坪27.76 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區康樂街131巷2弄18號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區西湖段一小段652-4地號
-
總價755 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
中正區新生南路一段6號地下二樓之25
-
總價160 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪4.74坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區寶清段一小段55地號
-
總價52 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
5710/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。