- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
信義區永吉段二小段687地號
-
總價56 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區三興段一小段499地號
-
總價24 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區永吉段二小段388地號
-
總價46 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
信義區三興段一小段499地號
-
總價24 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區長泰街297巷10號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
南港區玉成街201巷23弄1號
-
總價736 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪21.77坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
士林區仰德大道三段125巷5弄15之2號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪46.95坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪21.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區公館路301巷2號5樓
-
總價1,196 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪35.47坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路三段221巷6弄18號2樓
-
總價919 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央北路四段316巷1弄7號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 有德花園新城
- 地坪8.16 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區翠宜路9巷2號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪59.32坪
- 電梯大樓 文苑
- 地坪30.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區環河南路二段164號4樓之9
-
總價1,022 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區舊莊街一段250號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪37.13坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區環河南路二段50巷1號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪23.15坪
- 公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區延平北路五段195號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
士林區重慶北路四段220巷21弄41號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪5.34坪
- 公寓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
士林區中山北路五段811巷33號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區中社路二段185巷2弄3號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區三玉段一小段187地號
-
總價3,051 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
大同區延平北路二段200巷15號2樓
-
總價670 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5712/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。