- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
北投區中和街20巷74號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區桃源段五小段830-2地號
-
總價809 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區溫泉路58巷9之3號3樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅明名盧
- 地坪10.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區復興一路51之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪8.39坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
北投區珠海路9號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區福和段二小段258地號
-
總價144 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年09月
中正區福和段二小段258地號
-
總價144 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年09月
北投區立德路120巷16弄1號2樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪139.05坪
- 公寓
- 地坪59.32 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區桃源段五小段838地號
-
總價398 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年01月
北投區新民段三小段396地號
-
總價144 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
信義區福德街300巷43弄12號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區和平西路三段309巷15弄5號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
110年12月
信義區信義路四段375號7樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪44.9坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區逸仙段三小段528地號
-
總價243 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
信義區逸仙段三小段528地號與大安區瑞安段一小段46、46-1地號計三筆土地,土地共同辦理移轉。包含公共設施保留地用地;
111年04月
萬華區西寧南路36號2樓之88
-
總價255 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪7.63坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街600巷52號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪11.99坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區萬大路449巷27之1號4樓
-
總價554 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪16.6坪
- 公寓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區三興段一小段499地號
-
總價94 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
信義區雅祥段一小段249地號
-
總價275 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
萬華區華西街17之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
5719/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。