- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
信義區福德段二小段103地號
-
總價218 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區福德段二小段738地號
-
總價315 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區福德段二小段512地號
-
總價1,729 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區福德段二小段160-1地號
-
總價186 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
信義區福德段二小段375地號
-
總價38 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區福德段二小段466地號
-
總價60 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區西園路一段39巷12號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區研究院路二段54巷19號
-
總價935 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區松山路673之1號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位坪數
- 公寓 筑坡林園
- 地坪35.75 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區興隆路三段185巷5弄12號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區稻香路135巷7號2樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區華西街17之4號4樓之3
-
總價360 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中和街40號7樓之20
-
總價386 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段11巷39號4樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪120.61坪含車位6.97坪
- 電梯大樓 權盛時代
- 地坪35.97 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區延平北路六段258巷36弄9號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪15.37坪
- 公寓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區涼州街66號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區延平北路四段294巷15號5樓
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 森立方
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區萬全街119巷7號
-
總價480 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪14.46坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段524地號;未登記建物;
114年11月
大同區重慶北路二段46巷7之3號
-
總價600 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪18.08坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區南京東路一段1巷5號2樓
-
總價434 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 27街金大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5722/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。