- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
北投區知行路4巷2號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
110年11月
北投區溫泉路139號7樓之14
-
總價360 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中和街40號4樓之15
-
總價418 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋.儲藏室*1陽台外推;其他增建;
111年10月
文山區興隆路三段185巷9弄2號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪37.15坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
文山區萬安街12巷4號6樓之2
-
總價1,075 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪16.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
文山區木柵路四段159巷154號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
北投區泉源路30號2樓之4
-
總價515 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
北投區中央北路三段40巷38弄8號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區復興一路62巷2號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路四段182巷8弄11號5樓
-
總價1,019 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;具重建或重劃、都更等效益;
112年10月
內湖區安泰街129巷1之1號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
文山區木柵段一小段307-9地號
-
總價100 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年04月
北投區行義路140巷1號6樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪40.8坪
- 電梯大樓 天母之春
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築物有陽台外推。 2.車位編號3,車位無產權登記,僅有使用權。
113年05月
北投區中央北路三段252巷7弄5號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路三段216號5樓
-
總價930 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區文德段三小段28-6地號
-
總價60 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區萬壽路61巷7號13樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.57坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪46.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區大度路三段301巷28弄9號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區致遠三路52巷15號1樓、2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天厝
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
5726/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。