- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年04月
文山區木柵路二段109巷4之1號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋老舊,賣方不負整修責任。
111年10月
信義區永春段一小段470地號
-
總價200 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
南港區玉成街12之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪15.13坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物謄本記載平台含停車位,然現況確無停車位。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年12月
南港區昆陽街171巷4弄2號4樓
-
總價352 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪10.63坪
- 公寓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區八德路四段883號之1
-
總價280 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
115年01月
信義區犂和段二小段356地號
-
總價16 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔。
113年05月
文山區興隆路三段207巷17弄9號3樓
-
總價1,144 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段180巷6號6樓
-
總價580 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區葫蘆街61巷10號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區社子街127號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
士林區富安段一小段104地號
-
總價7,494 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪227.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區富安段一小段400地號
-
總價3,832 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段二小段275地號
-
總價3,748 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區富安段一小段104地號
-
總價7,494 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪227.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區富安段一小段104地號
-
總價8,993 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪272.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區海光段三小段213地號
-
總價40 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
士林區富安段一小段218地號
-
總價3,818 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
士林區富安段一小段64-3地號
-
總價3,284 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5727/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。