- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
信義區永吉段一小段164地號
-
總價82 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
信義區永吉段一小段164地號
-
總價82 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
信義區永吉段一小段164地號
-
總價82 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
萬華區西園路二段372巷101弄31號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪12.02坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區柳州街23號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區廣州街186巷6號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪21.29坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:龍山段二小段166地號;地上權房屋;
114年03月
萬華區萬大路344巷38號18樓之3
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.8坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區雅祥段一小段132-2地號
-
總價136 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區虎林段三小段348地號
-
總價277 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
中山區吉林路5號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪10.83坪
- 車位 忠泰明
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區安泰街16號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪47.96坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區承德路七段390號3樓
-
總價4,266 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪132.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南海
- 地坪17.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央北路三段220巷4號4樓
-
總價1,186 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪36.71坪
- 公寓
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區公館路137巷1號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區光復南路417巷217號地下室
-
總價255 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪7.89坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區研究院路二段61巷2弄51號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪57.44坪
- 公寓 怡梅雅築
- 地坪17.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 4房3廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區社子街86號10樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪86.62坪含車位51.16坪
- 電梯大樓 麗池凡登(社子)
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區延平北路五段276巷8號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪23.21坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區社子街22巷23弄9號4樓
-
總價179 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪5.53坪
- 公寓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區迪化街一段273號8樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 富揚天下
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣含一個機械式平面車位 位於地下二層車位編號8親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5728/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。